Материалы для садовых качелей

30.12.2017
автор Алексей

Мягкие садовые качели – не редкость на дачном участке. Конструкции с удобными сиденьями и подушками привлекают любителей комфортного отдыха. Кто-то выбирает варианты попроще – с обычным деревянным сиденьем. Для изготовления современных качелей для дачи используются различные материалы, от них зависит не только уровень комфорта, но и стоимость изделия.

Из чего делается каркас качелей?

В качестве материалов для садовых качелей используют металл, дерево или пластик.

  • Самыми ненадежными считаются пластиковые качели. Обычно из этого материала делают только детские модели, но часто подобная конструкция трескается или ломается даже под весом ребенка. Кроме того, некачественный пластик под воздействием солнечных лучей и высокой температуры может выделять вредные вещества и быть опасным для здоровья, поэтому нужно внимательно выбирать производителя. Плюс таких качелей – их дешевизна и простой уход за конструкцией. Можно приобрести пластиковую модель для ребенка на пару сезонов, а когда он подрастет – выбрать более надежные и крепкие качели.
  • Металлические качели – надежные и долговечные. Материал покрывают специальным составом, препятствующим коррозии. Кованые ажурные стойки и другой декор смотрится очень красиво и необычно. Качели с металлическим каркасом спокойно выдерживают большой вес. Цена на них зависит от конструкции – простой вариант можно приобрести сравнительно дешево, а за оригинальные качели с эксклюзивным декором придется заплатить больше.
  • Дерево – экологически безопасный материал, изделия из которого органично смотрятся на даче. Мастера создаются настоящие шедевры, делая замысловатый декор для качелей. Впрочем, можно остановиться и на самой простой модели, ведь качаться на ней ничуть не хуже.

Текстильные аксессуары для качелей

Для комфортного отдыха можно использовать различные аксессуары: подушки, тенты и чехлы для садовых качелей. Из чего их делают?

  • Ткань для садовых качелей должна быть устойчивой к погодным воздействиям, особенно это касается тентов и чехлов, которые принимают на себя основной удар. Популярностью пользуется ткань-ПВХ, обладающая хорошей устойчивостью к влаге и воздействию солнца. Впрочем, изготавливаются и текстильные чехлы.
  • Что касается аксессуаров для качелей – подушек, ткань для них тоже должна быть стойкой, прочной и хорошо переносящей стирку. В качестве наполнителя может использоваться поролон, силикон, холлофайбер, комфорель.

Садовые качели – отличный декоративный элемент, который не только украсит участок, но и подарит комфортный отдых. Приобрести качели и аксессуары для них вы можете в нашем магазине. Мы предлагаем сочетание отличного качества материалов, разнообразного ассортимента на любой вкус и оптимальных цен. Вы можете отправить запрос нам на почту или позвонить по телефону, чтобы пообщаться с консультантом.
Сотрудники магазина обязательно ответят на ваши вопросы, порекомендуют подходящий вариант и помогут оформить покупку.

Комментарии

Сообщения не найдены

Новое сообщение