Хранение садовых качелей зимой

30.12.2016
автор Алексей
садовые качели зимой - храненине

Сегодня садовые качели часто являются неотъемлемым элементом ландшафтного дизайна. Однако возникает вопрос о том, как зимой хранить садовые качели. Ведь существует множество нюансов, вызванных конструкцией этого предмета садовой мебели, особенностями материала изготовления и т.д. И поскольку качели приобретаются все-таки на достаточно длительный период эксплуатации, то все эти аспекты следует учитывать.

Сохранить садовые качели с нами легко

Главный принцип ухода за этими конструкциями - защита их от влаги. Именно из-за нее появляется ржавчина на металлических элементах, портятся текстильные комплекты. Поэтому стоит позаботится о правильном хранении, особенно в холодное время года.

Варианта два:

  • занести конструкцию в помещение. Это гарантирует защиту от осадков и перепадов температур. Однако такой подход не всегда приемлем. В доме может не быть места для хранения таких предметов. Кроме того, качели могут быть установлены стационарно;
  • использовать специальные чехлы.

Второй вариант является наиболее удобным в большинстве случаев. Однако следует помнить, что самодельные чехлы из полиэтилена могут негативно сказаться на состоянии конструкции. Дело в том, что они не «дышат». Таким образом, внутри будет скапливаться конденсат. Это приведет к порче металла и древесины, гниению текстильных подушек и пр. Поэтому имеет смысл обратиться к профессионалам и приобрести специальные чехлы для садовых качелей.

Предложение от DLprice

Вы не знаете, как хранить садовые качели в холодное время года? В нашем каталоге вы найдете специальные чехлы из качественных тканей, противостоящих воздействию окружающей среды. Эти модели удобны в использовании и представлены в большом многообразии моделей.

Для зимнего хранения качелей подойдут зимние укрывающие чехлы. Они защитят конструкцию от проникновения внутрь холодного воздуха или осадков. Мы поможем сохранить вам садовые качели холодной зимой. Просто позвоните нам, оформите заказ, а все остальное мы возьмем на себя. Сотрудничать с нами не только очень выгодно, но и комфортно.

Комментарии

Сообщения не найдены

Новое сообщение