Виды и особенности чехлов для садовых качелей

30.12.2017
автор Алексей

Обустройство пространства вокруг себя – вот, чем часто занят хороший хозяин. Чтобы сохранить мебель, за ней следят. Что уж говорить о той, которая находится на открытом воздухе. Колебания температуры, осадки в состоянии испортить или повредить даже самые прочные конструкции. С данной целью применяют специальную защиту из прочных материалов.

Если вы не знаете, где купить чехол на качели, тогда данный вопрос можно легко решить, открыв вездесущие страницы интернета или посетив магазины. Чтобы сохранить свою красивую садовую мебель, стоит обратить внимание на защитные покрытия со средней или высокой ценой, которые в многообразии предлагают специализированные точки продаж. И вопрос здесь не в высокой цене, а качестве.

Если рассмотреть, какие бывают вообще виды тентов для качелей, следует отметить что они отличаются по:

  • цветовой гамме исключительно в немарких приглушенных тонах;
  • исходному месту выпуска (самосшитые, производственные);
  • размерам (каждая модель требует покрытия, которое подходит по заданным параметрам);
  • используемым материалам (это могут быть как плотные клеенчатые тенты, так и тканевые, с пропиткой, не пропускающей влаги и мало подверженные выгоранию);
  • стоимости (изначальная цена материалов и качество пошива влияют на конечный результат).

Используемые материалы, их качество, место выпуска чехла непосредственно влияют на стоимость. Дешевые не бывают качественными. Даже при индивидуальном пошиве. Кроме того, продуманность крепежных деталей и частей – один из самых важных факторов, который позволит тенту достойно выполнять свою функцию для качелей.

Водонепроницаемость, защита от ветров и иных осадков, сопротивление негативному воздействию ультрафиолета – все это имеет отношение к особенностям садовых чехлов. Лучшие из защитных конструкций имеют специальную пропитку для ткани с изначально высокими прочностными характеристиками.

Специальные люверсы и молнии помогают создавать тенты, которые плотно облегают качели. Дизайнерами продуманы решения на все случаи жизни. Под моросящим дождем или в день, когда сильно светит солнце и стоит жара, можно, открыв некоторые детали, спокойно релаксировать в собственном саду. Вечером и ночью вам не помешают насекомые – многие модели тентов оснащены антимоскитными сетками. Опорами становятся колышки, подобные тем, что используются в палатках.

Совершайте выгодные покупки в DLprice

По интуитивно понятному интерфейсу сайта интернет-магазина DLprice вы не будете долго думать, как купить чехол для качелей. Экономия времени – первый полезный фактор. Второй – доступные цены и качество. Здесь предлагают предметы, способные помочь создавать уют надолго. Уберегая самые уязвимые детали и части конструкций качелей, чехлы помогут внимательным и не скупым хозяевам поддерживать целостность конструкции.

Комментарии

Хорошая вещь. Нужно прикупить себе такой чехол для качелей, а то новый тент стоит очень дорого и на долго его не хватает. Матрасы вообще новые не купить не где. Думаю укрытие гораздо продлит срок службы качелям.
Новое сообщение