Идея подарка на день рождения: садовые качели для всей семьи

30.12.2017
автор Алексей

Садовые качели в качестве подарка на день рождения — почему бы и нет? Всё чаще обеспеченные люди дарят друзьям и родственникам такие «игрушки». Презент точно не останется невостребованным, более того, им с удовольствием будут пользоваться дети, подростки, взрослые и пожилые.

5 причин подарить садовые качели

  1. Универсальность. Можно не опасаться, что вещь не подойдёт к стилю участка, не совпадёт со вкусом адресата, окажется второй по счёту или не того размера.
  2. Разные ценовые сегменты. Нет денег на дорогие качели – купите дешёвые. Хотя в отношении такого изделия низкая стоимость — понятие относительное, всё же есть возможность получить скидку по акции или на правах постоянного клиента.
  3. Ценность. Выбирая такой подарок, нет необходимости придумывать к нему дополнение. Качели — это далеко не ваза или мягкая игрушка, к которым почти всегда прилагается букет цветов или сладости.
  4. Возможность обыграть подарок. Чтобы необычно подарить качели, не нужно даже стараться: «размах» презента сам по себе создаст нужную атмосферу. Но можно пойти дальше, устроить, например, розыгрыш, и «вписать» подарок в сюжет.
  5. Гарантированное веселье. Если торжество проходит на даче, это повод не откладывать установку «на потом». Совместный выбор «места дислокации», сборка и последующее испытание на прочность — такой праздник точно запомнится надолго!

Как устроены садовые качели

Стандартные модели включают в себя следующие элементы:

сиденье (их может быть несколько);

  • спинка;
  • подушки;
  • матрас;
  • подстаканники;
  • система амортизации;
  • система компенсации нагрузки.

Этот перечень может дополняться другими элементами, а некоторые могут отсутствовать, в зависимости от типа конструкции. Качели бывают раскладными и не раскладными, с москитной сеткой и без неё, также они различаются по количеству мест, допустимой нагрузке, материалам обивки и наполнителя. Это основное, что нужно читывать при выборе изделия, предназначенного порадовать именинника.

Чтобы подарок прослужил долго

Уход за качелями сводится к тому, что их нужно содержать в чистоте и защищать от влаги некоторые элементы. Многое зависит от конструкции изделия. Например, в нашем магазине проводится распродажа садовых качелей Капри, оборудованных тентом. Это изделие не боится влаги, потому что тент сшит из водоотталкивающей ткани.

Мыть изделие рекомендуется универсальным пенообразующим средством (pH 6-8), протирать насухо — мягкой тканью или салфеткой. Качели заводского изготовления (с тканевыми сиденьями, спинками, подушками) с наступлением холодного времени года нужно убрать в помещение.

Если мебель очень тяжёлая, кованая или деревянная, при этом не складывается и не разбирается, то на зиму её можно оставить на участке, укрыв чем-нибудь водонепроницаемым, или убрать под навес. Обо всём этом придётся думать тому, кто получил подарок. Поэтому, чтобы не создавать хлопот, лучше купить такую модель, которую можно с лёгкостью разобрать, сложить и отправить на хранение в кладовку.

Комментарии

Сообщения не найдены

Новое сообщение