Качели на садовом участке

12.05.2021
автор Алексей
Качели на садовом участке

Если у вас на дачном участке еще нет садовых раскладных качелей, значит вы не знаете как может измениться ваша жизнь в связи с их приобретением. Качели являются не только украшением территории, но ещё весьма функциональны. Наша семья не представляет себе летний отдых без этого элемента загородной мебели.

У нас благоустроенная дача. Есть дом с удобными спальнями, бассейн, баня с душем, зона готовки с мангалом, беседка с большим столом, детская песочница, немного грядок с зеленью и клубникой, теплица. Но центральное место занимают качели, которым в саду отводится та же роль, что и дивану в гостиной комнате.

С утра здесь уже сидит бабушка, и строит планы на день. Она встает раньше всех, печет оладушки, и ждет пока все проснутся. Не надо устанавливать никаких деревянных лавочек, на матрасе мягко и тепло.

После завтрака, все взрослые, как правило, работают в огороде, а дети, играют в шашки и шахматы, залезая на диванные подушки босиком. Тент защитит от прямых солнечных лучей, и от мелкого моросящего дождика.

В полдень после купания, завернувшись в полотенце, общаемся с детьми, пока женщины организовывают обеденную трапезу. Общение с молодым поколением очень помогает в воспитании, и служит укреплению семейных отношений. Конечно, можно было бы расположиться на траве и полежать на покрывале, но это не очень комфортно.

После обеда, откинув спинку кресла, хорошо отдохнуть, помечтать, почитать книжку, и выпить прохладительные напитки. Для этого придуманы дополнительные подушки, подлокотники и подстаканники.

К вам пришли гости, пригласите их покачаться. Тем более, что на улице прекрасная погода. Если разложить качели, то получится кровать, на которой можно спать. Конечно, если есть любители провести ночь на открытом воздухе.

 

Качели для дачи в разложенном виде

 

Вечером можно поболтать с домочадцами, накинув москитную сетку, которая защитит от комаров и мошек, или опустив шторки создать интимную обстановку.

 

Качели на садовом участке с москитной сеткой

 

Когда становится темно, собираем все игрушки и пледы, складываем под навес, опускаем чехол вниз, и закрываем молнии. Если внезапно пойдет дождь, ничего не намокнет, так как покрытие не пропускает влагу. А если оно испачкается можно снять и постирать.

 

Качели на садовом участке с чехлом

 

Желаю всем поскорее приобрести красивые и надежные садовые качели, и чтобы они долгое время радовали всех членов вашей семьи.

Комментарии

Сообщения не найдены

Новое сообщение