Качели садовые с доставкой: где лучше поставить?

30.12.2017
автор Алексей

Оптимальное место для установки садовых качелей

Почти каждый дачный участок или комфортабельная загородная вилла обустроены садовыми качелями. Ведь плавное покачивание на свежем воздухе сравнимо разве что с отдыхом в кресле-качалке. При этом возможность получить садовые качели с доставкой делает актуальным другой вопрос: куда их лучше поставить?

Рассмотрим варианты установки под крышей.

На террасе. Чтобы отдыхать на качелях не придется далеко ходить: распахиваете дверь дома и садитесь. Можно попивать утренний кофе или чай, сидя в качелях вместо кресла. Весомый плюс в том, что над головой будет крыша.

В беседке. Как и в предыдущем варианте, качели будут защищены от дождя или палящего солнца. Если беседка достаточно большая, то качели могут стать не единственным развлечением, а дополнить зону отдыха.

В обоих случаях можно ставить металлические и деревянные модели, не переживая об их сохранности после контакта с дождем или снегом. Минусом таких мест установки является разве что ограничение по площади.

Качели под открытым небом

Многих привлекает именно такой вариант, ведь тогда качаться можно в окружении кустов, клумб или, например, созерцая костер. В таком случае при выборе модели нужно обращать внимание на ножки качели.

Если они напоминают ножки обычной скамейки, то такие качели нужно ставить на специально подготовленный участок, например, на тротуарную плитку или бетонную площадку.

Ножки в форме дуг подходят для установки на песок, газон и т. д., они не продавят почву.

Такие модели должны быть оборудованы навесом, чтобы иметь хотя бы небольшую защиту от осадков.

Часто качели ставят под деревом, аркой из вьющихся растений, тогда естественной защитой от солнца и небольшого дождя будут листья. Для такого места лучше всего подойдет переносной вариант, который можно спрятать на зиму.

Общие рекомендации по установке

Любые качели нужно ставить на ровную поверхность без наклонов, ям.

Обеспечьте достаточно пространства для раскачиваний.

Качели должно быть достаточно отдалены от дорожек и других мест, где часто ходят.

Позаботьтесь об износостойком покрытии или специальном газоне под качелями.

Заказать садовые качели доставкой по Московской области можно без особо труда. Ориентируйтесь на свой собственный вкус и практические советы, чтобы выбрать подходящее место для такого садового аксессуара. Теперь вы знаете, как не допустить ошибок при установке.

Комментарии

Сообщения не найдены

Новое сообщение