Как сделать качели на дереве?

30.12.2017
автор Алексей

Если вы задумались о том, как сделать качели на дереве, понадобится не так и много. Картинки из памяти, что лично вы любили девчонкой или мальчишкой в собственном детстве. Также придет на помощь фантазия – в мире так много материалов и подручных средств, из которых можно и следует создавать нечто новое, особенно удивлять и радость детей.

Кроме того, необходим опыт работы с различными материалами. Конечно, Гугл вам в помощь, как говорится… Но если вы ни разу не держали за всю жизнь в руках молотка, скорей всего, придется тяжело.

Решив садовые качели сделать для ребенка на дереве, придется учесть, сам или с друзьями, братьями и сестрами он будет пользоваться ими. Исходя из предполагаемых данных, необходимо подумать о безопасности. Спилить лишние ветки, которые при раскачивании могут «лезть в глаза». А также рассчитать вес, который может максимально выдержать ваша конструкция.

Материалы для изготовления качелей на дереве

Сделать качели на дереве не сложно. Материалы, которые могут понадобиться, будут разнообразны, все зависит от модели:

  • для деревянной – планки из дерева и шурупы, отвертка и молоток, гвозди и веревка, возможно, пилорама;
  • для резиновой достаточно шины, которую прокрасили, чтоб резина не портила вещи и веревка;
  • для металлической – большие детали из металла, шурупы, отвертки, детали для крепежа, веревки, сварочный аппарат.

Но все это не обойдется без наличия опыта, фантазии, времени. Тратить силы для собственного малыша несложно. А конечный продукт должен порадовать всех. Ведь в изделиях, сделанных «собственными руками» затаилась частичка души и любви.

При наличии взрослого, сильного, мощного дерева с живыми, а не сухими ветками, монтаж качелей сводится к минимуму благодаря веревочному способу крепления. Здоровые без наличия трещин ветки подойдут лучше других. Знание узлов и их безопасности в этом случае – обязательно. Часто здесь используются нейлоновые тросы.

Не забывайте о максимальной безопасности. Погодные явления, изменяющаяся температура окружающей среды непременно влияют на дерево. Даже если на момент установки качели все было в порядке, проводите еженедельный ее осмотр в целях безопасности. Также проверяйте на возможную нагрузку под весом собственного тела.

Иногда в виде креплений применяются не тросы, а цепи. В данном случае они одеваются в пластиковые защитные трубки с целью предотвращения возможного попадания пальцев в звенья.

Как видно, сделать качели на дереве своими руками возможно, весело и хорошо. Но боязнь о безопасности собственных чад может не покидать вас. В этом случае лучше остановиться на выборе готовых садовых качелей, в конструкциях которых имеется явный компромисс. Визуально приемлемый эффект, комфорт и обеспечение предельно допустимых нагрузок – все это вы найдете среди садовых качелей на сайте.

Садовые качели от DLprice

Как установить садовые качели во дворе или на дереве, необходимы ли для них дополнительные крепления, опоры, все подробно расскажут в интернете с предъявлением фото. Если дети взрослые, и скоро это развлечение станет им не по годам, можно выбрать на сайте максимально комфортные конструкции для проведения времени в саду или во дворе.

DLprice предлагает готовые конструкционные решения, которые легко впишутся в самые сложные дизайнерские решение придомовых участков. Нет ничего приятнее и веселее, чем покачаться на свежем воздухе. Даже если вы давно не ребенок. А улыбки на лицах близких от весело проведенного времени подарят ощутимый заряд энергии. Все это обеспечит полноценный отдых на природе.

Комментарии

Сообщения не найдены

Новое сообщение