Как выбрать садовую скамейку

30.12.2017
автор Алексей

Клумбы с пестрыми и благоухающими цветами, необычные альпийские горки, роскошные плодовые деревья и усыпанные гроздьями ягод кустарники – всем этим и многим другим наполняют свои сады трудолюбивые дачники, чтобы иметь возможность любоваться всей этой красотой во время тихого и умиротворенного отдыха. А что в первую очередь нужно для отдыха в саду? Конечно же, садовые дачные скамейки, на которых можно комфортно устроиться и насладиться минутами созерцания красоты сада.

Три момента, на которые следует обратить внимание при выборе садовой скамейки

Удобство. В этом плане лучшим выбором станут дачные скамейки со спинкой. На них не заболит спина, а также быстро пропадет усталость, если до этого пришлось заниматься тяжелым трудом. Сидение скамейки должно быть в меру широким, а высота – такой, чтобы ноги касались земли, а коленки сгибались под углом 90 градусов или с небольшим отклонением. Наличие подлокотников делает скамейку еще более удобной.

Прочность. Прежде чем купить дачную скамейку, желательно проверить, насколько она прочная. Можно попытаться расшатать ее силой, и если не получится вызвать какие-либо движения, то такая скамейка прослужит долго. Стоит проверить и надежность креплений. Кроме того, крепеж не должен выпирать, и желательно, чтобы он был скрыт и не портил внешний вид.

Дизайн. Одним из требований к любой мебели является привлекательный внешний вид. Не являются исключением и садовые дачные скамейки. Ведь они должны гармонично вписываться в садовый ландшафт и не выбиваться из общего ансамбля. Поэтому если в саду уже есть какая-то мебель, беседка, арка или другие элементы, то скамейку рекомендуется подбирать с учетом их дизайна и цвета.

Кажется, что выбрать качественную и надежную скамейку для сада, на которой будет приятно отдыхать, просто. И это так, если учесть хотя бы три указанных момента. Тогда о выборе не придется жалеть.

Комментарии

Сообщения не найдены

Новое сообщение