Плюсы и минусы кованых садовых качелей

30.12.2017
автор Алексей

Как организовать комфортный отдых на дачном участке или в загородном доме? Самый простой вариант - садовые качели. Они могут быть миниатюрными в виде обычных качелей либо изготовлены в виде диванчика, предназначенного для нескольких человек. Обычно такая конструкция дополняется навесом, защищающим от солнца или дождя. Существует множество разновидностей таких качелей. Один и наиболее распространенных вариантов - изделия из металла. Помогут понять, как выглядят качели садовые кованые фото из каталога.

Преимущества и особенности кованых садовых качелей

Сегодня все более популярной становится кованная мебель. Благодаря потрясающему дизайну, она украшает собой любой ландшафт и способна придать любимому саду презентабельный внешний вид. Не обошла эта мода и садовые качели, которые часто применяются как один из основных элементов ландшафтного дизайна?

В чём преимущества кованых садовых качелей? В первую очередь это то, что они исключительно долговечны. Изделия из чугунного литья практически невозможно сломать, поэтому они будут служить не одно десятилетия. Среди других преимуществ можно назвать:

  • безопасность использования. Сам метал считается одним из самых экологичных материалов. Кроме того, из-за прочности конструкции вероятность того, что из-за поломки будет нанесена травма, очень низкая;
  • простой уход. При грамотном подходе к изготовлению и использовании защитных покрытий, какой-либо сложной чистки таким изделиям не требуется. Обычно весь уход сводится к удалению пыли;
  • высокая декоративность. Такие изделия представлены в широком ассортименте, при этом стилистические решения очень разнообразны. Благодаря этому несложно вписать такой элемент в любой ландшафт.

Минусы кованых качелей очень незначительны. Фактически все они сводятся к большому весу конструкции. Из-за этого их сложно переставить на другое место. Кроме того, нежелательна установка таких изделий просто на грунт - требуется обустройство фундамента, чтобы качели под собственным весом не погружались в землю.

Предложение, от которого трудно отказаться

Если вы обратитесь к нам, то сможете оценить все плюсы кованых качелей. Они будут прекрасно смотреться в саду. С их помощью удается облагородить любой участок, украсив его ажурными переплетами металла. Отлично смотрятся такие изделия в сочетании с вьющимися растениями, придающими кованым деталям особый колорит.

Наших покупателей ждет множество моделей садовых качелей, которые отличаются высочайшим качеством. Еще один приятный бонус - разумная цена. Звоните нам, оформляйте заказ, и вы убедитесь, что прекрасные кованые качели можно приобрести совсем недорого.

Комментарии

Сообщения не найдены

Новое сообщение